Saltar al contenido
Miércoles, 14 de octubre Partidos de hoy en hora de Chile

    Busca en la edición de hoy. Las notas anteriores están en el archivo.

    Deportes de Chile · Miércoles, 14 de octubre

    24 notas en esta edición · actualizada a las

    1. Fútbol chileno
    2. Champions
    3. Tenis
    4. Polideportivo
    5. Internacional
    6. Internacional
    7. Internacional
    8. Fútbol chileno

    Lo último

    Primera División 2026: tabla de posiciones
    #ClubPJGEPDIFPTS
    1Colo Colo241734+2354
    2Universidad de Chile241365+2245
    3Universidad Católica231337+1742
    4Everton CD241167+1339
    5Palestino241149+337
    6Deportes Limache2410410+834
    7Huachipato2410410-534
    8Coquimbo Unido249510+232

    Primera División 2026. Datos: ESPN. En amarillo, los tres primeros.

    • 21:30 Chicago Fire FC Philadelphia Union Soldier Field
    • 21:30 Fluminense Palmeiras Estadio do Maracana
    • Final Atlético-MG3 Montevideo City Torque0 Arena MRV
    • Final Feyenoord Rotterdam3 Como2 De Kuip
    • Final LASK Linz3 Liverpool6 Raiffeisen Arena (Linz)
    • Final AS Roma3 Real Madrid4 Olimpico

    Hora de Chile. Datos: ESPN.

    Más allá del marcador

    Entiende el juego. Prepara tu partido.

    Compara clubes y revisa los datos antes de sacar conclusiones.

    Explorar las cuatro guías
    Cancha en miniatura con fichas rojas y azules, una pelota y un cuaderno amarillo.

    Fútbol chileno

    Champions

    Tenis

    Polideportivo

    Internacional